PDA

Просмотр полной версии : На что в первую очередь обратить внимание при установке двери



manonfire
25.06.2007, 10:47
Кто доброе всем!

Наверняка мой вопрос уже 1000 раз обсуждался на форуме, но рискну переспросить.
Сегодня во второй половине для мне должны поставить дверь "Неман" (модель Н-7).

Подскажите, пожалуйста, ключевые моменты, на которые следует обратить внимание во избежание дальнейших вызовов мастеров-установщиков? Ну, перекосы там, скрип, ригели без доп. усилий, что там еще :( :( :(

И главный вопрос - замок Kerberos - должны ли ключи от него быть в отдельной упаковке? Или сам замок в упаковке, а затем устанавливается отдельно?

Спасибо!

manonfire
25.06.2007, 10:49
Т. е. не "Кто доброе всем", а "Утро доброе всем" - оговорка по Фрейду, видимо.

Клуб Любителей замков
25.06.2007, 10:54
Кто доброе всем!

Наверняка мой вопрос уже 1000 раз обсуждался на форуме, но рискну переспросить.
Сегодня во второй половине для мне должны поставить дверь "Неман" (модель Н-7).

Подскажите, пожалуйста, ключевые моменты, на которые следует обратить внимание во избежание дальнейших вызовов мастеров-установщиков? Ну, перекосы там, скрип, ригели без доп. усилий, что там еще :( :( :(!
Не зди..все будет ОК, чего ты так пугаешься то?
Они же не первый раз двери ставят, и Павлов, все время с народом общается.


И главный вопрос - замок Kerberos - должны ли ключи от него быть в отдельной упаковке? Или сам замок в упаковке, а затем устанавливается отдельно? !
Ключи в синем пакете, запаянном.
Ты владелец, ты открываешь, и ты даешь кому хочешь.
http://www.zamkidveri.com/forum/images/imported/2007/06/boxkey-1.jpg

Павел М.
25.06.2007, 11:26
Не зди..все будет ОК, чего ты так пугаешься то?
Они же не первый раз двери ставят, и Павлов, все время с народом общается.

Г-н Павлов постоянно на данном форуме, если что-то не так, жалуйтесь ему, меры будут приняты незамедлительно :)

manonfire
25.06.2007, 11:38
Мужики, спасибо вам огромное :)

Позвонили только что, сказали, что один из бригады заболел, так что тока завтра. Ну что ж... бум ждать завтра.

Павлов В
25.06.2007, 11:56
Это "типовая" инструкция по установке двери Неман. Может пригодится?
http:/хххххххххххххххххххххххх


Приложение № 2

Инструкция по установке металлического
дверного блока.

Внимание! Все работы производятся в строгом соответствии с заключенным договором.
При проведении монтажных работ соблюдать требования электро и пожарной безопасности.

Выгрузить МДБ и инструмент из автомобиля. Разобрать МДБ. Перенести дверную коробку, полотно и инструменты к месту установки.
1. Демонтировать старый дверной блок. Очистить стеновой проем от раствора и штукатурки. Убрать демонтированный дверной блок и строительный мусор.
2. Установить дверную коробку в проем. При установке подложить под отбортовку порога дверной коробки в районе петлевой стойки металлические прокладки толщиной 3-4мм. Посредством деревянных клиньев раскрепить коробку, выдерживая требуемые технологические зазоры между дверной коробкой и стеновым проемом, при этом петлевую стойку дверной коробки установить вертикально, проверяя ее положение по отвесу (строительному уровню) в 2-х плоскостях. Зазоры между коробкой и стенками проема должны быть:
• для типа установки «А» – 5 -15мм;
• для типа установки «Б» – 5 -20мм.
3. Закрепить в проеме петлевую стойку дверной коробки, для этого:
• сверлить перфоратором отверстия в стене по расположению отверстий в монтажных пластинах дверной коробки (Ф=14мм, глубина не менее 100мм).
• забить установочные штыри (Ф=14мм и длиной 110-120мм) в отверстия.
• повторно проверить вертикальность петлевой стойки в 2-х плоскостях.
• приварить штыри к монтажным пластинам.
4. Смазать рабочие поверхности полупетель на дверном полотне и коробке смазкой «Литол», уложить шары в нижнюю полупетлю дверной коробки и верхнюю полупетлю полотна.
5. Установить полотно в коробку, вворачивая цангу в верхнюю полупетлю полотна, переместить шар «до упора» в отверстие верхней полупетле дверной коробки. Цангу не затягивать! Зафиксировать цангу стопорным винтом.
6. Смещая замковую стойку относительно стенового проема, добиться равномерного зазора (4 + 2) между полотном и дверной коробкой по всему периметру.
7. Закрепить в проеме замковую стойку дверной коробки, выполняя операции, перечисленные в п. 3 настоящей инструкции.
8. Проверить работоспособность запирающих механизмов первоначально на открытой, а затем на закрытой двери. Убедиться, что полотно надежно фиксируется защелкой, а ригеля запирающих механизмов свободно входят в отверстия дверной коробки. В случае незначительного несовпадения ригелей с отверстиями в дверной коробке – расточить отверстия (до 1мм «на сторону»).
9. Заклеить лицевые поверхности дверной коробки малярной лентой. Заполнить зазоры между дверной коробкой и проемом цементно-песчаным раствором или монтажной пеной.
10. Убрать инструменты и строительный мусор. Сдать установленный МДБ заказчику.

manonfire
25.06.2007, 13:06
Во, супер! Спасибо, дам своим почитать, чтобы знали, че контролировать. Блин, жалко, мне нельзя поприсутствовать :( :( :(

Иванов
25.06.2007, 13:18
Да, с такой инструкцией все ясно, проблем не должно быть.

Mark
25.06.2007, 18:47
Да, с такой инструкцией все ясно, проблем не должно быть.
такую бы инструкцию всем кто собрался дверь устанавливать!!!! стоять и контролировать по пунктам!:D :D

Иванов
25.06.2007, 22:53
такую бы инструкцию всем кто собрался дверь устанавливать!!!! стоять и контролировать по пунктам!:D :D

Так пусть приходят, копируют и проверяют - потом же проще будет разговаривать с установщиком, если чего - показал пункт инструкции.