Просмотр полной версии : предложили два варианта двери - что выбрать?
прикладываю спеки и надеюсь на адекватный совет. Была мысль поставит
http://www.********/c_mmcode.php электронную штукенцию, но вроде как сказали не имеет смысла. суммы для меня адекватны.
Ещё рассматривал варианты Барс - но там цена за 100 - ку зашкалила - для меня дороговато.
Если взять за основу тесты клуба, то однозначно Неман.
См.:
СТАЛ
http://www.zamkidveri.com/forum/content/152.html
А компания НЕМАН очень часто производит тесты своих дверей (приглашая сторонних наблюдателей):
http://www.zamkidveri.com/forum/content/299.html
http://www.zamkidveri.com/forum/content/149.html
http://www.zamkidveri.com/forum/content/134.html
http://www.locks.su/test/test_full.asp#Неман
Плюс: комбинация цилиндровая Cisa и Mottura плохой вариант, нет защиты от некоторых способов взлома:
http://www.youtube.com/watch?v=3kqmGKmZW00&list=PLCF80C6AE8BC78BE4&index=64&feature=plpp_video
Да и замки слабые:
http://www.locks.su/test/test_full.asp#CISA
http://www.locks.su/test/test_full.asp#MOTTURA
Нижний вариант более предпочтителен по причине более оптимальной комбинации замков.
ролики смотрел. про замки читал. в ролике про двери -стал- ковыряли младшую бюджетную модель. может кто в курсе как сейчас дела обстоят в этой компании?
и про неман - не совсем понятно это солидная компания или ..... не очень?
а то трудновато определится -(
КоробкинАлексей
31.05.2012, 18:21
А как вы определили что не очень?
По поводу Стал, выражусь так:
рекомендуют замки из более дорогих, по взломостойкости более низкие, Клуб Любителей замков протестировал замки, применяемые и в данных дверях , пришёл к выводу http://locks.su/test/test_full.asp
что необходимы перемены ! и значительные в комплектации замками и пересмотреть конструкцию дверей, способы защиты замков и т.д.
При обзоре информации на сайте обращает на себя внимание наличие "много букфф", однако, отсутствуют реальные фото относительно основных узлов (более 12 мм толщина кармана для замка и т.д.) интересно как обстоят дела на реальных дверях, так ли всё как пишется. , да и на компьютерных разрезах отсутствует защита против забивания ригелей у самой дорогой двери, что значительное упущение для продукта данного ценового сегмента. Много букфф, давно замечаю, к сожалению...
ролики смотрел. про замки читал. в ролике про двери -стал- ковыряли младшую бюджетную модель. может кто в курсе как сейчас дела обстоят в этой компании?
Там в тесте все расписано, Вы можете спокойно по пунктам проверить и другие двери СТАЛ, хотя бы визуально. Попросите продавца показать дверь до сборки.
и про неман - не совсем понятно это солидная компания или ..... не очень?
А в чем сомнения, известный производитель дверей, которые уже длительное время работает на российском рынке.
значит остановлюсь на немане.
у стала мне понравилась электронная матура - неман такие не ставит. и то, что они бетонируют коробку и швы - в плане звукоизоляции, это не плохо.
не понравилось, что только на 100 двери нормально сделаны отверстия под ригели замков.
я когда двери разные смотрел - если в данных отверстиях даже фаска не снята и торчат заусенцы во все стороны, то на х.р такие двери. что бы о них и не говорили продавцы, но дверь дороже 60 тыров как минимум должна быть сделана аккуратно.
внутри может быть такое безобразие:26638
и узнать что всё не так хорошо не так то и просто, снять внутреннюю отделку согласится не каждый
Powered by vBulletin™ Version 4.1.2 Copyright © 2026 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot