PDA

Просмотр полной версии : Подскажите какую выбрать дверь (Москва, ~100к)

Gibbed
19.04.2019, 21:22
Прошу помочь с выбором входной металлической двери

бюджет до 100к (обсуждается)
основной акцент - шумоизоляция (!!!)
далее - чтобы не дуло и чтобы была красивой

вводные: стоит дверь от застройщика эльбор фламио 970х2040 (но сильно упрощенная). В общем холле слышно, о чем соседи общаются на кухне. В другой квартире стоит torex professor - в холле слышно гораздо меньше, но виню установщиков, а не производителя.
С обоих сторон планирую панели + фрезеровка + молдинги (как вариант)
Замки не важны. Вообще.

Уже встречался с Герда (80к) и Гардиан (ДС 9, 52к)
Подскажите с какими дверьми не слышно криков в квартире :)

Yugens
19.04.2019, 21:45
А что значит уже встречался?? У Вас они были?
Я ни разу не фанат торекса и уж точно не фанат Гардиана, но с точки зрения "шумки" ДС9 очень сильная дверь!
Когда сталкиваешься с "такими описаниями проблемы" всегда напрашивается вопрос:
Мы точно понимаем, что НИ ОДНА ДВЕРЬ на свете не способна изменить специфическую акустику всего здания???

Gibbed
19.04.2019, 23:07
я имею ввиду, с кем были встречи (Герда, Гардиан)
задача не в акустике здания, а хочется, чтобы со стороны общего коридора не были слышны звуки (в т.ч. крик, музыка) из квартиры

NikNicls
19.04.2019, 23:13
Мой совет простой. Живёте в Москве? Есть 100 т. р. ? Вам в ZZDoors!

Yugens
19.04.2019, 23:26

Кстати - да! Если мне не изменяет память, у них есть свое фирменное решение под названием "Звуковой барьер"!!

Gibbed
19.04.2019, 23:58

Чем это будет лучше Gerda ?

Yugens
20.04.2019, 00:03
Как по мне, хотя бы потому , что на мой взгляд Gerda - это не дверь вообще, а "изделие конструкционно схожее с дверью" с сомнительным содержанием и происхождением, в основе которого "инженерная мысль" явно не европейского "генетического кода"..
Мысль о том, что стальную дверь можно не "сварить" и даже не "сболтить", а "склеить" может прийти в голову только послушнику шаолиньского монастыря..

Gibbed
20.04.2019, 00:07
тогда прошу дать совет по моим вводным)

Yugens
20.04.2019, 00:11
Запретная зона , которая кроме достойного звукизоляцинного наполнения сделает Вам дверь ровно по размеру дверного проема, а при желании еще и забетонирует Вам его, или ДС9 от Гардиана. С точки зрения шумоизоляции едва ли есть более достойные решения.

Yugens
20.04.2019, 00:19
В противном случае Вам сюда:
http://www.h-c-h.ru/akustika/zvukoizoljacionnye-dveri/
https://e-dz.ru/catalog/dveri-zvukoizolyacionnye

vvk
20.04.2019, 16:55
Добрый день.
На самом деле , не вижу явной взаимосвязи между необходимостью потратить 100 или 150 чтобы получить в итоге хорошую шумоизоляцию.
Более того, в зависимости от стен, потратить нужно будет возможно и меньше. Чтобы оставшиеся деньги потратить на шумоизоляцию стен.
А крики в квартире, ну это уже вопрос конкретный, в новостройках чаще чем можно подумать, проблема именно с стенами
По lдвери, с двумя панелями, останется просто сделать откосы и поставить наличники с доборами.

vvk
20.04.2019, 17:40
Как по мне, хотя бы потому , что на мой взгляд Gerda - это не дверь вообще, а "изделие конструкционно схожее с дверью" с сомнительным содержанием и происхождением, в основе которого "инженерная мысль" явно не европейского "генетического кода"..
Мысль о том, что стальную дверь можно не "сварить" и даже не "сболтить", а "склеить" может прийти в голову только послушнику шаолиньского монастыря..

Вообще то , Gerda очень даже дверь.
Может быть не взломостойкая , но это дверь у которой есть и свои плюсы, пусть и цена заслуживает отдельного разговора

nesebr
22.04.2019, 17:32
Здравствуйте!
Пропиарю тогда то же.
Посмотрите вот тут для информации: https://forum.zavod-neman.ru/viewtopic.php?f=18&t=2916 Вспененный каучук внутри панелей.
2 панели по 16 мм. и 2 такие штуки внутри их как по ссылке = но от 115.000 рублей получится.
(хотя для меня лично эти вставки, при наличии двух панелей по 16 мм. "перебор")

vvk
23.04.2019, 14:09
Владимир, а какая разница за счет применения резины этой получилась ?

nesebr
23.04.2019, 18:30
Если честно, то цифру в децибелах не знаю!
Это то - же самое что вклеивается для шумоизоляции в автомобили в днище, в двери и куда там еще...
Испытание с ней по шуму не проводили, пока не было необходимости
Но разница с ней и без нее есть и ощутимая. Даже если в одну панель вклеить.

Тут даже важнее, что она полностью перекрывает пустоты замочных отсеков.

vvk
23.04.2019, 18:43
Владимир, я неуверен в разнице.
Мне кажется, она минимальная совсем.
Думал у вас есть реальная информация.
Наверное это покажется придиркой, но это не так, мне очень интересен вопрос звукоизоляции

nesebr
26.04.2019, 13:47
Разговаривал я на эту тему с главным инженером. Не видит он смысла (пока!) в испытаниях.
Это уж для самых требовательных клиентов и для перестраховки.
Двери серии Н с двумя панелями по 16 мм. по шумоизоляции достаточно вполне, тем более, сами знаете, основные шумопотери через монтажный зазор.
Мне самому стало интересною, погуглил, вот характеристики и область применения ее: https://texizol.com.ua/anti-zvuk-anti-shum.html
Вообщем, ничего сложного в ней нет.

vvk
26.04.2019, 15:06
Владимир, то, что вы не видите смысла , это дело ваше.
А я лично очень даже вижу.
Потому что у меня есть сомнения,что эта дополнительная платная опция, дает какую то либо реальную прибавку к шумоизоляции под плотной МДФ панелью.

nesebr
26.04.2019, 16:37
Ну смысл видите - делайте.

Там на сайте ее даже вроде купить можно

Больше того скажу: мы год назад URSA поменяли на Rokwool и то - же не делали испытаний, можете и ее испытать заодно

vvk
26.04.2019, 19:02
Владимир, это Вы , а не я , "пиарите" такую полезную платную опцию.
Я всего лишь высказал сомнение.
Под плотным МДФ звукопоглощаюшие свойства этого материала должны быть совершенно минимальные.МДФ довольно плотный навряд ли на долю этой вставки что то существенное в лпане КПД по звукопоглощению достанется
Понимаете?
Т.е эта штука есть,выглядит красиво, а зачем она по факту? Для чего ?
Это Вам нужно обьяснять Вашим клиентам ,за что они платят деньги.

Romic102
30.04.2019, 12:02
Вспененный каучук (или иные подобные вспененные материалы) в автомобилях применяют чтобы глушить резонанс тонких листов кузовного автожелеза в бортах. Используется главным образом потому, что легкий, эластичный и наклеить можно куда угодно, в любую щель пропихнуть. Более эффективные в этом смысле (листовые) материалы, как правило, или куда более тяжелые, или неэластичные, что очень ограничивает их применение в автомобиле. Подклеивать такие листы под панель... ну можно, наверное, но выигрыш, думаю, будет копеечным. Полагаю, применение таких листов было бы более эффективно для оклейки технологических полостей (замки-девиаторы-тяги и т.п) но это у вас и так присутствует. Только разве для самоуспокоения особовысокотребовательных клиентов - "ну вот и так еще могём!"

Александр Оксентюк
04.05.2019, 17:32
ч

DocRain
12.01.2020, 18:21
Добрый день.
На самом деле , не вижу явной взаимосвязи между необходимостью потратить 100 или 150 чтобы получить в итоге хорошую шумоизоляцию.
Более того, в зависимости от стен, потратить нужно будет возможно и меньше. Чтобы оставшиеся деньги потратить на шумоизоляцию стен.
А крики в квартире, ну это уже вопрос конкретный, в новостройках чаще чем можно подумать, проблема именно с стенами
По lдвери, с двумя панелями, останется просто сделать откосы и поставить наличники с доборами.

Согласен. Можно поставить дверь с хорошей шумоизоляцией, но если стены тонкие или плохо шумоизолированы, то толку будет не много.

DocRain
12.01.2020, 18:26
Прошу помочь с выбором входной металлической двери

бюджет до 100к (обсуждается)
основной акцент - шумоизоляция (!!!)
далее - чтобы не дуло и чтобы была красивой

вводные: стоит дверь от застройщика эльбор фламио 970х2040 (но сильно упрощенная). В общем холле слышно, о чем соседи общаются на кухне. В другой квартире стоит torex professor - в холле слышно гораздо меньше, но виню установщиков, а не производителя.
С обоих сторон планирую панели + фрезеровка + молдинги (как вариант)
Замки не важны. Вообще.

Уже встречался с Герда (80к) и Гардиан (ДС 9, 52к)
Подскажите с какими дверьми не слышно криков в квартире :)

Вы конкретно расскажите о месте жительства. Если действительно такая дверь поможет, то можете обратиться, сделаю вам по индивидуальному заказу (https://doorsklin.ru/about/), как сами захотите... Получится дешевле. Не вижу смысла вообще в такой покупке, если такая дверь не поможет из-за тонких стен и т.п.