PDA

Просмотр полной версии : Личинка Chisa Asix - никель или латунь?



antd
24.06.2019, 15:31
Наметил купить личинку CHISA Asix.
Хочу взять латунь, т.к. где то читал отзывы, что никель покрытие отколупляется и засоряет механизм.
Насколько верно это утверждение, кто имеет опыт?

nesebr
24.06.2019, 17:39
У меня такого опыта чтобы Cisa Asix как то отколупывался и засорял нет.
И латунные и никель используем, претензий нет ни к каким.

Romic102
24.06.2019, 17:41
Относительно чизы о таком первый раз слышу. Возможно, это происходит с какими-то низкокачественными цилиндрами.
Если покрытие нанесено без нарушения технологий - то оно весьма прочно с хорошей адгезией, такое изделие в некоторых отношениях даже лучше голой латуни. Это во-первых.
Во-вторых, никель там только сверху, внутренние детали механизма никелирования не имеют.
В-третьих, надо понимать, насколько агрессивна среда, в которой предстоит трудиться цилиндру. Может, там такая пыль и грязь, что гипотетические частицы никеля с покрытия уже никакой погоды не сделают.

P.S. и да, ключи у данного цилиндра, неважно какого цвета, все - никелированная латунь. Проблем с покрытием никогда не имелось. А ключи - они все-таки бОльшим повреждениям подвержены.

vvk
24.06.2019, 19:47
Слезает покрытие с ключа, как минимум слезало, но для этого цилиндра это совершенно некритично.
Он прост и надежен.

NikNicls
24.06.2019, 21:22
Слезает покрытие с ключа, как минимум слезало, но для этого цилиндра это совершенно некритично.
Он прост и надежен.

Уточню, покрытие ключей слезает, только на дешёвых копиях.

Romic102
25.06.2019, 12:14
На "независимом" выяснились корни вопроса. https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21634.0.html
Изначально речь шла о никелевом покрытии именно что ключа. Как справедливо заметил там ABC - вредят соседи по связке, на цилиндре это никак не скажется.
И речь о Kale.

P.S. Нейзильбер рулит :)

vvk
25.06.2019, 14:44
Уточню, покрытие ключей слезает, только на дешёвых копиях.

Цилиндр где то есть, надо поискать, и у Астрала кстати, тоже