Тотальная система самообороны содержимого сейфа
СМИ: посол Палестины в Чехии подорвался на книге-бомбе времён «холодной войны»
Посол Палестины в Чехии Мухаммад Джамаль подорвался на книге-бомбе времён «холодной войны». Такие данные приводит крупное чешское издание. Несчастный случай произошёл в январе 2014 года, 56-летний дипломат погиб.
08 апреля 2014, 19:25
Газета Mlada Fronta уточняет, что палестинский диппредставитель погиб от взорвавшейся в его руках книги, которая была начинена семтексом – видом пластичной взрывчатки. Как пояснил опрошенный газетой криминалист, Джамаль разбирал старые вещи, среди которых оказались книги со взрывчаткой.
При этом по официальной версии, палестинский дипломат погиб, когда производил манипуляции с сейфом – якобы он был оборудован специальной системой уничтожения документов, которая срабатывает во время несанкционированного открытия дверцы.
Несчастный случай с послом Палестины в Чехии произошёл в январе 2014 года. Сразу после взрыва 56-летнего дипломата доставили в военный госпиталь Праги, однако там он скончался от полученных ранений. Чешские правоохранители сразу же отмели криминальную версию произошедшего.
Оригинал статьи: http ://russian. rt.com /article/26908#ixzz2yKPqDDqd