Устройство для резервуара с краской для загрязнения документов спецкраской
1. Сжимающее устройство (1) для резервуара (9), содержащего вещество или жидкость, пригодное для применения, в частности, в загрязняющих устройствах (5) для изливания упомянутого вещества или упомянутой жидкости на ценные документы или предметы (3), содержащее опорную раму (13), определяющую плоскость «Ре», подвижный элемент (15), состоящий из по меньшей мере одной нажимной плиты для сжатия резервуара (9), определяющей в своем начальном положении плоскость «Р» опоры резервуара (9), параллельную плоскости «Ре», и движущий элемент (17), приводимый в действие с помощью пускового устройства (7), расположенного внутри или вне упомянутого сжимающего устройства (1), причем приведение в действие движущего элемента (17) вызывает перемещение подвижного элемента (15) из начального положения, при котором резервуар (9) является полным и закрытым, в конечное положение, при котором резервуар (9) перфорирован и опорожнен от своего содержимого, отличающееся тем, что движущий элемент (17) содержит пиродинамические средства, обеспечивающие перед его приведением в действие приложение равномерного давления к резервуару (9), готовому к перфорированию, а затем, после приведения в действие упомянутого движущего элемента (17), его пиротехническое срабатывание, освобождающее подвижный элемент (15), с обеспечением динамичного прямолинейного перемещения плоскости «Р» упомянутого подвижного элемента (15) в направлении, остающемся перпендикулярным плоскости «Ре», и обеспечением однородного и равномерного распределения сжимающего усилия подвижного элемента (15) на резервуар (9) и динамического перемещения упомянутого подвижного элемента (15) в его конечное положение, параллельное начальному положению, при котором резервуар (9) полностью опорожнен от своего содержимого, которое удаляется путем непрерывного и равномерного изливания.
2. Сжимающее устройство (1) по п.1, отличающееся тем, что пиродинамические средства включают фиксирующее средство (41), обеспечивающее соединение подвижного элемента (15) в его начальном положении с опорной рамой (13), причем фиксирующее средство (41) подвергается разрушению при приведении в действие движущего элемента (17), и средства (53) для динамического перемещения подвижного элемента (15) в конечное положение, при котором он отделен от опорной рамы (13).
3. Сжимающее устройство (1) по п.2, отличающееся тем, что фиксирующее средство (41) включает соединительную деталь (43) между подвижным элементом (15) и опорной рамой (13) и пиротехнические средства (45), способные разрушить упомянутую соединительную деталь (43) при приведении в действие движущего элемента (17).
4. Сжимающее устройство (1) по п.3, отличающееся тем, что соединительная деталь (43) содержит зону разрушения (51), обеспечивающую разрушение упомянутой соединительной детали (43) при срабатывании пиротехнических средств (45).
5. Сжимающее устройство (1) по любому из пп.2-4, отличающееся тем, что средства (53) для динамического перемещения подвижного элемента (15) содержат группу инерционных пружин (55, 57, 59 и 61), обеспечивающих перфорирование резервуара (9), и группу динамических пружин (63, 65, 67 и 69), обеспечивающих продолжение динамического перемещения подвижного элемента (15) в его конечное положение.
6. Сжимающее устройство (1) по п.1, отличающееся тем, что движущий элемент (17) включает подрессоривающие средства (89) для подрессоривания подвижного элемента (15), обеспечивающие поддержание равномерного давления на резервуар (9) при нахождении упомянутого подвижного элемента (15) в его начальном положении.
7. Сжимающее устройство (1) по п.6, отличающееся тем, что подрессоривающие средства (89) включают предварительно напряженные пружины (91, 93, 95 и 97).
8. Сжимающее устройство (1) по любому из пп.6 или 7, отличающееся тем, что подвижный элемент (15) состоит из по меньшей мере двух плит (23 и 25), причем первая промежуточная плита (25) при начальном положении подвижного элемента (15) соединена с опорной рамой (13), а вторая плита (23) подпружинена в плоскости «Р1», параллельной плоскости «Ре» опорной рамы (13), обеспечивая равномерное давление на резервуар (9) при начальном положении подвижного элемента (15).
9. Сжимающее устройство (1) по п.8, отличающееся тем, что две плиты (23 и 25) подвижного элемента (15) смыкаются с образованием общей плоскости «Р» и мгновенно создают совместное равномерное усилие сжатия резервуара (9) под действием средств (53) для перемещения при разрушении соединительной детали (43) между первой промежуточной плитой (25) и опорной рамой (13).
![]()