Винтажная реклама сейфов. 1953, США
В руки попала подборка винтажной рекламы сейфов середины прошлого века, хочу поделиться. Серию публикаций начну с американской компании "Мослер" - той самой которая рекламировалась на руинах разбомбленной Хиросимы. Целевая аудитория - предприниматели, которым предлагается обеспечить безопасное хранение офисных документов с помощью огнестойких сейфов.
Должен ли предприниматель забирать груз рабочих забот домой? Наверное, нет. Но мысли сами собой приходят в голову - бесцеремонно и навязчиво, в любое время и в любом месте. И вот ты уже начинаешь прикидывать какие последствия для компании будет иметь пропажа записей о дебиторской задолженности, расчетах с поставщиками, инвентаризации и налогового учета. Ты пытаешься успокоить себя, что ничего плохого с ними произойти не может - что они находятся в офисе, что здание пожаробезопасное, что есть страховка на случай пожара, в конце концов.
Однако, тут же в памяти всплывает прочитанная где-то статистика о том, что 43 из 100 компаний, утративших документы при пожаре, закрываются навсегда. Что пожаростойкое здание - всего лишь стены, усиливающие огонь при пожаре. Что сейф без шилдика UL (Underwriters Laboratories Inc, прим. автора) на двери при температуре выше 350°F превращается в мусоросжигатель. Припоминается пункт в страховом полисе, предписывающий "собрать и предоставить доказательства причиненного ущерба в течение 60 дней" - фактически невыполнимый, если все документы обратились в пепел.
Ставки слишком велики, не стоит рисковать. Узнайте как мало будет стоить самая лучшая в мире защита для ваших документов - сейфы Mosler класса "А".
Всем заинтересовавшимся предлагается заполнить и отправить почтой купон на получение дополнительных информационных материалов: "DangeRater" для экспресс-оценки рисков пожара за 30 секунд, а также иллюстрированный каталог продукции компании Мослер.
http: // safe4you.ru /2013/12/vintazhnaya-rekama-mosler-usa-1953.html