+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Профи, посоветуйте дверь!

vvk
    vvk вне форума
    Старожил

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от Yugens Посмотреть сообщение
    Конечно! )) И особенно я не понял про чугун... Это что?? Образец легкого материала? Или тяжелого, но "слабого"?)) Тогда бы уж свинец привели)

Заметьте... не я это сказал...

Ребро жесткости - это признак усиления.

Со всем согласен, но не понял с чем не согласны Вы? Omega -пример "условно- цилиндр ового" замка. Однако совокупность конструкторских отличий от классического DiNовского решения такова, что его можно смело рассматривать как ино-системный относительно все того же DINа. И пользы от него будет больше, чем от дублирования абсолютно идентичных систем.
    Чугун это про тяжело и не крепко, это просто первый пример, который пришел на ум. Не думал об этом ))
    Вы много чего говорите, разве это проблема?))
    Усиление чего, для чего , куда и зачем?)))
    Вот тут сейчас будет весело )
    Почему это от этой Омеги будет больше толку??
    Попробуете по пунктам? )))
    А то я почему то думаю, что наоборот )) Просветите ?
    Двери www.GUDOOR.RU

Продвинутый
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
    Чугун это про тяжело и не крепко, это просто первый пример, который пришел на ум. Не думал об этом ))
    Вы много чего говорите, разве это проблема?))
    Усиление чего, для чего , куда и зачем?)))
    Вот тут сейчас будет весело )
    Почему это от этой Омеги будет больше толку??
    Попробуете по пунктам? )))
    А то я почему то думаю, что наоборот )) Просветите ?
    Много чего говорю.. Правда.. Единственное, что трудно опровергнуть то, что говорю.
    Усиление - однозначно желательно "по месту". Но чтобы оно было "по месту" - мы возвращаемся к вопросу о том, что необходимы конструкторские и материаловедческие испытания совсем другого уровня. Обобщенно - я их собрал вместе самым простым термином "динамометр" (прибор измеряющий силу и , как следствие, позволяет оценить результаты приложения той или иной силы). Подозреваю, что различных подвидов установок и стендов наберется не один десяток. Я совершенно честно в них не разбираюсь. Но и суть это не меняет. Фактом остается то, что если даже усиление не по месту, оно все равно усиление, а не прослабление!))
    Теперь о веселом (как Вы сказали):
    За любым взломом и/или вскрытием стоит живой оператор. В криминальном случае - не очень хороший человек. Но однозначно ЖИВОЙ человек. Человек с конкретным набором набором знаний, умений компетенций и опыта.
    Мне приходилось видеть профессиональных водителей с 30-35 летним стажем, которые с разгону задом (не ползком, а на уверенной скорости) загоняют камаз с полуприцепом в узкую воротную дырку. Но этот же человек, сев за МАН, минут тридцать ковырялся на месте как "блондинка". Потом вообще встал на месте и минут 5 "холостил" коробку, чтобы понять как она работает.
    Не знаю какой еще более понятный и доступный пример привести.
    Любая "непонятная" или "нестандартная" ситуация побуждает ЛЮБОГО человека (как гласит интернет-мем) засунуть "огурец в попу" или сдаться. Задача в сфере безопасности создать злоумышленнику максимальное количество таких "нестандартных" ситуаций. Это я знаю точно как "Отче Наш".
    А дальше? Вы говорите, что не локер? Я еще меньше локер, чем Вы.. и вообще взломщик....
    Но раз уж Вы нарочито хотите вывести меня на какие-то возможно не самые удачные примеры, пусть будет так.
    Смертельный враг DINовских цилиндр ов "выдры". Причем некоторые настолько качественные (насколько я знаю), что без труда вырывают не только "потроха" цилиндр ов, но и в миг сносят пятаки бронекладок. Добившись такого результата все DIN овские цилиндры и замки под них одинаково беззащитны. ДАЖЕ Я!! знаю, куда и что дальше крутить, чтобы замок штатно открылся.
    Теперь скажите мне (возможно ВЫ знаете ,а я нет). Какая часть Омеговского цилиндра разрушится при использовании Выдры? Какая часть выскочит из-под прикрывающего полотна? Будет ли при этом поврежден (заклинит ли) основная часть исполнительного механизма замка? Вы знаете? Я нет!
    Какова вероятность (при исключительно малой распространенности Омеги) что злодей знаком с конструкцией этого замка?(в отличие от однотипных диновских- цилиндр овых).
    Это всего лишь один из миллиона возможных примеров.
    Жуир, бонвиван, гедонист и сибарит.

vvk
    vvk вне форума
    Старожил

По умолчанию 0

Много чего говорю.. Правда.. Единственное, что трудно опровергнуть то, что говорю.
    Усиление - однозначно желательно "по месту". Но чтобы оно было "по месту" - мы возвращаемся к вопросу о том, что необходимы конструкторские и материаловедческие испытания совсем другого уровня. Обобщенно - я их собрал вместе самым простым термином "динамометр" (прибор измеряющий силу и , как следствие, позволяет оценить результаты приложения той или иной силы). Подозреваю, что различных подвидов установок и стендов наберется не один десяток. Я совершенно честно в них не разбираюсь. Но и суть это не меняет. Фактом остается то, что если даже усиление не по месту, оно все равно усиление, а не прослабление!))
    Теперь о веселом (как Вы сказали):
    За любым взломом и/или вскрытием стоит живой оператор. В криминальном случае - не очень хороший человек. Но однозначно ЖИВОЙ человек. Человек с конкретным набором набором знаний, умений компетенций и опыта.
    Мне приходилось видеть профессиональных водителей с 30-35 летним стажем, которые с разгону задом (не ползком, а на уверенной скорости) загоняют камаз с полуприцепом в узкую воротную дырку. Но этот же человек, сев за МАН, минут тридцать ковырялся на месте как "блондинка". Потом вообще встал на месте и минут 5 "холостил" коробку, чтобы понять как она работает.
    Не знаю какой еще более понятный и доступный пример привести.
    Любая "непонятная" или "нестандартная" ситуация побуждает ЛЮБОГО человека (как гласит интернет-мем) засунуть "огурец в попу" или сдаться. Задача в сфере безопасности создать злоумышленнику максимальное количество таких "нестандартных" ситуаций. Это я знаю точно как "Отче Наш".
    А дальше? Вы говорите, что не локер? Я еще меньше локер, чем Вы.. и вообще взломщик....
    Но раз уж Вы нарочито хотите вывести меня на какие-то возможно не самые удачные примеры, пусть будет так.
    Смертельный враг DINовских цилиндр ов "выдры". Причем некоторые настолько качественные (насколько я знаю), что без труда вырывают не только "потроха" цилиндр ов, но и в миг сносят пятаки бронекладок. Добившись такого результата все DIN овские цилиндры и замки под них одинаково беззащитны. ДАЖЕ Я!! знаю, куда и что дальше крутить, чтобы замок штатно открылся.
    Теперь скажите мне (возможно ВЫ знаете ,а я нет). Какая часть Омеговского цилиндра разрушится при использовании Выдры? Какая часть выскочит из-под прикрывающего полотна? Будет ли при этом поврежден (заклинит ли) основная часть исполнительного механизма замка? Вы знаете? Я нет!
    Какова вероятность (при исключительно малой распространенности Омеги) что злодей знаком с конструкцией этого замка?(в отличие от однотипных диновских- цилиндр овых).
    Это всего лишь один из миллиона возможных примеров.
    Вы много чего говорите.
    И еще больше не говорите .
    Выбираете , только то, что удобно.
    Опровергнуть легко. Достаточно только в деталях рассмотреть.
    Потому что я вас попросил случаи привести. Даже гипотетические и теоретические. Вы их удобно не заметили. Потому что их только один может быть при котором гора металлолома может быть хоть как то оправданна.
    Поэтому эти громкие слова про динамометры и прочие ребра жесткости это просто много слов. Которых нет смысла опровергать

Насчет Омеги и выдры.
    3KS не боится выдры. Конструктив , потому что. Подозреваю что и 4KS тоже.
    Тот же 3KS легко убивает фрезы дорогие. Вы поспрашивайте аварийщиков, они вам расскажут как они "любят " 3KS .
    3KS исключительно надежен. Как механизм.
    Исключает практически смысл ковыряния отмычкой.

А что Омега ??? Вы ролик то смотрели, слова мои прочитали?
    И цена, отнюдь не мизерная, мягко говоря.
    О чем речь то в итоге?
    Какие такие миллионы примеров?

А так настырность и упорство похвальное, вот бы это все в нужное русло ))
    Двери www.GUDOOR.RU

Продвинутый
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию 0

Цитата Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
    Вы много чего говорите.
    И еще больше не говорите .
    Выбираете , только то, что удобно.
    Опровергнуть легко. Достаточно только в деталях рассмотреть.
    Потому что я вас попросил случаи привести. Даже гипотетические и теоретические. Вы их удобно не заметили. Потому что их только один может быть при котором гора металлолома может быть хоть как то оправданна.
    Поэтому эти громкие слова про динамометры и прочие ребра жесткости это просто много слов. Которых нет смысла опровергать

Насчет Омеги и выдры.
    3KS не боится выдры. Конструктив , потому что. Подозреваю что и 4KS тоже.
    Тот же 3KS легко убивает фрезы дорогие. Вы поспрашивайте аварийщиков, они вам расскажут как они "любят " 3KS .
    3KS исключительно надежен. Как механизм.
    Исключает практически смысл ковыряния отмычкой.

А что Омега ??? Вы ролик то смотрели, слова мои прочитали?
    И цена, отнюдь не мизерная, мягко говоря.
    О чем речь то в итоге?
    Какие такие миллионы примеров?

А так настырность и упорство похвальное, вот бы это все в нужное русло ))
    Нет Виталий... Я, пусть и через силу, потому что приходилось проходить по очевидному ответил практически на все Ваши замечания. Вы же этими последними строками, что называется, слились.

У нас выдра неожиданно превратилась в фрезу))
    "Гора металлолома" полезна в абсолютном большинстве случаев и лишь в редких (и гипотетических) может где-то и кому-то мешать. Сталь - материал с практически нулевой паразитичностью.
    И "миллион" относился не к количеству альтернативно- цилиндр овых моделей замков , а к возможным примерам, когда разносистемность любой охранной системы повышает ее стойкость. Но Вы это прекрасно поняли, однако в стиле "слива" сделали вид, что нет.

vvk
    vvk вне форума
    Старожил

По умолчанию 0

Нет Виталий... Я, пусть и через силу, потому что приходилось проходить по очевидному ответил практически на все Ваши замечания. Вы же этими последними строками, что называется, слились.

У нас выдра неожиданно превратилась в фрезу))
    "Гора металлолома" полезна в абсолютном большинстве случаев и лишь в редких (и гипотетических) может где-то и кому-то мешать. Сталь - материал с практически нулевой паразитичностью.
    И "миллион" относился не к количеству альтернативно- цилиндр овых моделей замков , а к возможным примерам, когда разносистемность любой охранной системы повышает ее стойкость. Но Вы это прекрасно поняли, однако в стиле "слива" сделали вид, что нет.
    В том то и дело, что ваша так сказать "очевидность" очевидна только вам.
    Не ответили, совершенно.
    Хотя я ждал ответа, и не в стиле" белое это серое , в то время как космические корабли бороздят просторы Вселенной"))
    Выдра это выдра, а фреза это фреза. Зачем вы делаете вид, что это одно и то же, и что вам якобы смешно?))
    Фреза, это то, что дороже и сложнее найти чем спецсверла. Понимаете, почему я привел этот пример?)
    Потому что 3KS надо фрезеровать , а не сверлить.
    Все же просто.
    Гора металлолома абсолютна бесполезна в большинстве случаев, неудобна в эксплуатации,и почему то еще и стоит дорого. Перечь случаев когда она была бы востребована я 2 раза просил привести, но ведь ничего кроме отжима и не приходит на ум, верно?))))
    А тут еще такие громкие слова про "слив" ))
    вы такие наивные, прочитали про разносистемность в интернете и готовы верить в нее. Какая разносистемность ?) Что с нею делать ? Знаете, как раньше обьясняли эту разносистемность?
    Вы думаете, или вы знаете, что сувальдники требуют больше мастерства и инструмента чем цилиндры ?
    Про упорство я уже говорил, и про многа букаф тоже. Давайте по существу или давайте просто помолчим.
    Я обожаю разговоры впустую )
    Не со мной,пожалуйста.
    Двери www.GUDOOR.RU

Продвинутый
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию 0

вы такие наивные, прочитали про разносистемность в интернете и готовы верить в нее. Какая разносистемность ?) Что с нею делать ? Знаете, как раньше обьясняли эту разносистемность?
    Вы думаете, или вы знаете, что сувальдники требуют больше мастерства и инструмента чем цилиндры ?
    Про упорство я уже говорил, и про многа букаф тоже. Давайте по существу или давайте просто помолчим.
    О Боже!!)))) Тот самый мой любимый момент, когда в Вас просыпается "кандидат технических наук")))) Просыпается традиционно после 5-6 постов с момента обвинения кого-то в апломбе)) Просыпается неожиданно, но сразу со звериным оскалом... прямо за письменным столом в дверном салоне и перед монитором с консультационным окошком "jivosite". Инженер-ортодокс, взращенный кульманом, рейсшиной и эллипсографом до мозга и костей со всей академической категоричностью презирающий интернет-дилетантизм))).

или давайте просто помолчим.
    Действительно давайте! Но чисто для "летописи" хочу заметить - я сразу это предлагал!))

vvk
    vvk вне форума
    Старожил

По умолчанию 0

Тот самый случай, когда последнее слово за вами???))
    Однозначно, так и сделаем. А то это будет продолжаться вечно ,я буду задавать конкретные вопросы, вы старательно будете на них не отвечать, но при этом продолжать самми себя уверять в том, что вы весьма убедительны )
    Хорошего вам вечера и выходных !)
    Двери www.GUDOOR.RU

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2