СогласенСообщение от SAWWA
![]()
не только тольяттинские , и всё, что почти имеется, можно открыть , только если шестерёнка то не получится, но на это другая есть приспособа.
с уважением
СогласенСообщение от SAWWA
![]()
а реально это способ для МЧС приличный.. после себя главное - пластилином дыру залепил и всё, до следующего вызова..
с уважением
Бронепластина, защищающая сам замок, на цилиндр овых замках используется крайне редко, насколько я помню?Сообщение от SAWWA
это довольно редко.. надо ставить если чего то только замок с шестерёнкой,
в прочем - это не спасёт.. цилиндр всегда будет приманкой при сравнении с сувальдным
с уважением
Веду статистику по ремонту замков.Некоторые производители работают со стабильным качествов в кавычках.САМ ГЕРИОН СОБОЛЬ с задвижкой БИЗОН и тд
у сама хоть манипуляц. стойкость при таких ценах выше
с уважением
Это отличная идея, думаю все ремонтники в том или ином виде такую информацию имеют.Сообщение от keymaker
такую статистику вести - доброе дело делать
с уважением
А если ее еще на форуме выкладывать... вообще было бы здорово.
С уважением, Пётр
из лидеров - Шо-25..
с уважением
Форт и мастерлок
Сегодня приносили на ремонт петрозаводский замок.Ключ вращается ригеля на месте-труп.
Кстати разбирая Сам удивляюсь тонкости сувальдных пластин.Срок службы у этих замком не большой гдето пол года- год.
Экономят, блин. Сувальдный замок должен уверенно работать лет десять точно - конструкция такая. Но если очень захотеть - можно сделать так, чтобы и через год проблемы возникали... главное размер поуникальнее, чтобы не было желания поменять марку.
С уважением, Пётр
Про Сам не настолько плох по времени в эксплуатации, при грамотной установке, (сугубо мое мнение)
Это очень хорошо, просто предпосылка из толщины сувальды не очень![]()
С уважением, Пётр
с одной стороны отмычка ми что для итальяшек , Класса Яле, Эльбор а, Сената и прочим с одинаковой толщиной Сам и Бордер не открыть, сувальды у тех толще.. поэтому приходится приспосабливаться .. изначально тоньше язычёк крючка-подьёмника делать.. согласен, что хиловато с точки зрения функционирования..
с уважением
Да, спасибо, весьма интересное замечание - действительно, крючком на тонкую сувальду воздействовать сложнее...
С уважением, Пётр