Что сказать, лучшие цилиндр овые замки (CR не рассматривать)
Здравствуйте все. В настоящее время изучаю цилиндр овые замки с функцией блокировки при извлечении цилиндра , и назрел ряд вопросов, на которые надеюсь получить ответы. Собственно, те варианты, что я пока что нашёл:
1. Cisa Revolution Pro, в частности 56.515 Revolution Pro. Блокировка при извлечении как наружной, так и внутренней части цилиндра.
2. Замки Mottura 85 серии с индексом T или Q, в частности 85.571Q. Блокировка при извлечении только наружной части.
3. ISEO 672 (не знаю насчёт остальных моделей). Блокировка только при извлечении наружной части.
4. CR Serrature (7051 или 7056) PE BLOC. Блокировка при извлечении как наружной, так и внутренней части цилиндра (если я правильно понял конструкцию из рисунка).
Вот, если что видео, где показана работа систем блокировки замок, кроме последнего: видео
Ваши мнения по поводу данных замков. Если есть такие, которые тут не указаны, то информация и мнение о них приветствуются. Как бы вы все эти замки (опять же, включая и известные вам, но не указанные в данном сообщении) расположили от лучшего к худшему в следующих “номинациях”:
1. Надёжность/долговечность при штатных условиях эксплуатации.
2. Эффективность системы блокировки (т.е. насколько трудно, если вообще возможно, её преодолеть/обойти).
3. Стойкость замка к взлому отжимом (для вкладного варианта установки).
4. Трудность взлома сверлением в обход цилиндра /броненакладки.
5. Устойчивость замка к повышенным температурам при пожаре, т.е. при каких макс. температурах, длительности нагрева он заклинит (при прочих равных).
6. Распространённость, возможность приобретения данного замка в России (без заказа из-за бугра).
7. Адекватность цены.
8. Если упустил какое-то важное свойство или характеристику - то её указание и сравнение замков по ней также приветствуются.
9. Ваш выбор по совокупности свойств.
И ещё один вопрос в связи с означенной темой: возможен ли перелом/извлечение внутренней половины цилиндра из квартиры так, чтобы наружная осталась на месте (т.е. чтобы замки с блокировкой от извлечения только наружной части в этом случае могли быть открыты злоумышленником изнутри)?
Что сказать, лучшие цилиндр овые замки (CR не рассматривать)
есть и исполнительные механизмы с защитой от извлечения, правда мотивированные взломщики о этой детской защите знают![]()
по поводу именно перелома и извлечения изнутри вором- скалолазом, дело в следующем, цилиндр ломается либо деформируется по отверстию его крепления, блокировка в ряде случаев может сработать, но не 100%, надёжнее сувальдный в кармане, недоступном изнутри, который можно извлечь из двери только с торца при открытой двери, остальное- сделки с совестью
с уважением