+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Torex Super Omega 100 vs Delta-100 что взять?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2021
    Сообщений
    5

    По умолчанию Torex Super Omega 100 vs Delta-100 что взять?

    Помогите с выбором, остановилась на этих 2х моделях, тк дверь меняю впервые, не могу понять, стоит ли омега переплаты.
    Из плюсов омеги:
    - 2 замка 4го класса (в то время как у дельты всего один)
    - технология «армированный теплобетон» (не знаю что это и зачем мне нужно)
    - лучше звукоизоляция (весомый аргумент)
    - лучше защита от вскрытия (а дома ребенок, а что если он закроется изнутри и дверь не вскрыть? сомнительный аргумент, конечно, но тоже учитываю)

    Из минусов - цена на 10 тыс больше выходит с монтажом.

    Куда нужна дверь?
    В кв на 2м этаже, без тамбура, без лифта.
    Сейчас стоит вообще старая железная дверь даже без наполнений (поролоном забита изнутри). Слышимость, конечно, хорошая, но наверное уже все привыкли, да и квартир всего 10 в подъезде.

    Вот не могу определиться, стоит ли омега переплаты, или и дельта тоже хороша?
    Знатоки, помогите советом, пожалуйста.

    Спасибо!

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    547

    По умолчанию 0

    По мне так и то и другое - отстой, хрень и туфта. Причем, омега еще более туфтова бо дороже

    Цитата Сообщение от kasumi Посмотреть сообщение
    - 2 замка 4го класса (в то время как у дельты всего один)
    4-й класс - это само по себе не показатель. Замки весьма посредственные, только что стоят недорого.

    - технология «армированный теплобетон» (не знаю что это и зачем мне нужно)
    Вот это главная туфта и есть. Это просто трехслойное заполнение ППУ-пенобетон-ППУ. Причем пенобетон этот крайне низкого качества (А какой смысл туда что-то стоящее пихать?). По сути - понты и ничего больше, Какие-то уникальные звукоизолирующие свойства данного бутерброда не доказаны (протокол испытаний - где?!), теплоизолирующие - тоже. Теоретически, многослойная, со слоями разной плотности преграда звук изолирует лучше, но на практике все зависит от конкретного исполнения и должно подтверждаться испытаниями, но кто их проводит? Один производитель из двадцатию Теплоизоляция же будет лучше у однородного куска пенопласта той же толщины. Я лично считаю, что горючим материалам во входной двери не место, поэтому обеими руками за качественные плитные минеральные наполнители - те что используют в строительстве. Они немного уступают пенопластам в теплоизоляции, а пено- или газобетонам - в шумоизоляции, но по совокупности являются - золотой серединой и не горит.
    - лучше звукоизоляция (весомый аргумент)
    По сравнению с чем? Кто это измерял? Подскажу - нормальные производители проводят испытания своих дверей согласно методике "ГОСТ 26602.3-2016: Блоки оконные и дверные. Метод определения звукоизоляции" и получают сертификат соответствия "ГОСТ 31173-2003: Блоки дверные стальные. Технические условия". Нормальные, но не совсем честные - проводят их с накруткой результата в свою пользу. А остальные - просто говорят, что у них "отличная шумоизоляция" (от других). Некоторые с понтом прикладывают скачанный из сети сертификат на используемый в двери наполнитель, "пипл схавает".
    - лучше защита от вскрытия
    В той дельте защиты вообще - ноль! Соответственно, любая дверь, оснащенная хоть одним-единственным защитным элементом будет "несравненно лучше" (если выражаться языком "эффективных продаванов". Примененные же в омеге элементы защиты - ничего нового из себя не представляют, а в особенности "уникальное конструктивное решение Torex " от вскрытия килечным ножом. Гардиан усиление замкового кармана прутками практикует с незапамятных времен, причем прутки там большего сечения с меньшим шагом, а другие весьма уважаемые производители делают многослойный пирог из стали, в том числе и "броневых" сортов (не настоящая броня , конечно, но все-таки) с толщиной 8-12 мм, некоторые даже 18-20. Защита же от отжима, которая вроде как заявлена в омеге - выглядит совершенно нерабочей, так как в полотне нет никаких усилений для этого.

    А звукоизоляция практически любой современной двери, даже той, что за 20 тысяч в "леруа" продается будет лучше, чем то что у вас сейчас.
    Это подпись. Если вы ее видите...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2021
    Сообщений
    5

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Romic102 Посмотреть сообщение
    По мне так и то и другое - отстой, хрень и туфта. Причем, омега еще более туфтова бо дороже
    Спасибо за такой развернутый ответ
    А может что-то посоветуете? Производителя, модель.. если был опыт))
    Для меня больше шумоизоляция важна, но не прям топ, так как лифта нет и соседей, в общем-то, мало. Ультразащита от вскрытия тоже не особо интересует - дом маленький, все соседи друг друга знают и бдят. В общем поэтому и особо не хочется переплачивать за супер свойства, если они мне не нужны

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    547

    По умолчанию 0

    Для начала, город какой - Москва?
    Это подпись. Если вы ее видите...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2021
    Сообщений
    5

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Romic102 Посмотреть сообщение
    Для начала, город какой - Москва?
    Нет, Самара)

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    547

    По умолчанию 0

    Тогда мало чем посоветую, из того что мне более -менее известно - у вас только Гардиан . и Торекс. И то и другое надо с осторожностью выбирать.. У гардиана двери гораздо более похожи на настоящие, но тоже не все гладко. Да и бюджет там за нормальные двери от 60 тысяч. Ту так и у торекса профессор и ультиматум есть, уже за 100 перевалили.
    Это подпись. Если вы ее видите...

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2021
    Сообщений
    5

    По умолчанию 0

    спасибо, вы очень помогли в любом случае! возьму тогда просто дельту, и не буду переплачивать за омегу, все равно бюджет 60+ на дверь не рассматривала, а раз из бюджетных не особо принципиальная разница, то зачем платить больше?

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    547

    По умолчанию 0

    UPD: "У гардиана двери гораздо более похожи на настоящие", я имел в виду - у бюджетного гардиана. Верхний сегмент более-менее адекватен (если не считать натяжения совы на глобус - показателя шумоизоляции в сертификате у одной из моделей ). Но там играют роль уже другие недостатки, они же достоинства - огромный размер дилерской сети и региональные ее особенности.
    Это подпись. Если вы ее видите...

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2021
    Сообщений
    5

    По умолчанию 0

    Я посмотрела гардиан, есть неплохие варианты, но менеджер сети не смог мне перезвонить за 2 дня, что в общем-то исключило гардиан из выбора)

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2019
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    6

    По умолчанию 0

    Посмотрите двери Арма. В Самаре есть их представитель.
    https://arma-door.ru/dilerlist/

  11. #11
    Старожил
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    547

    По умолчанию 0

    Кстати, да Арма - это "если на гардиан не хватает". Формально все почти тоже самое, только дешевле. Однако надо помнить про бесплатный сыр и понимать, что удешевление при сходной конструкции возможно только в случае серьезного уменьшения количества металла (а и у гардианов его порой маловато) и серьезных технологических упрощениях (меньше сгибов, меньше сварки, и т. д. Ну и замки и фурнитура более дешевая.

    Естественно, это если сопоставимы объемы (серийного) производства. А тут даже, пожалуй, в сторону гардиана преимущество.

    А так, если денег мало, то и выбирать-то особо нечего.

    Вспомнил. было" про Выбор".... но дилера в Самаре нет.
    Самара — *требуется дилер
    Последний раз редактировалось Romic102; 01.04.2021 в 13:26.
    Это подпись. Если вы ее видите...

  12. #12
    Старожил
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    547

    По умолчанию 0

    P.S. В арме забавляют вот эти "фирменные" диагональные межреберные перемычечки. Кто-нибудь может сказать - занафига они? Технологически они совсем лишние - много лишних операций - полосу нарезать, кусочки приварить. Укладке утеплителя они мешают, его подрезать приходится. Да еще это если не покрасить, то хотя бы загрунтовать хотя бы надо от ржи... Материалы лишние - металл, грунт, краска...
    На прочность и жесткость они влиять особо не могут, так как приварены не в треугольник, да и при своей толщине.

    Из этого я делаю выводы - что основные (внутренние) конструкционные элементы Армы сделаны из настолько тонкого металла, что эти перемычки начинают играть какую-то роль, и экономия металла на общую конструкцию оправдывает перерасход на эти перемычки...
    Это подпись. Если вы ее видите...

  13. #13
    Команда форума
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    2,168

    По умолчанию 0

    Как вариант АРМА весьма неплоха.
    По отзывам знакомых монтажников, коробка дверей Выбора, жёстче коробки Торекса.
    Торекс всё дороже и дороже, но металл экономить не забывают.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Роторный замок Mul-T-Lock Omega - что за зверь?
    от Новосёл в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2021, 18:58
  2. Torex super omega 10
    от r00t7c5 в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.02.2020, 00:48
  3. Народ, как вскрыть вот такой крестовый замок? Вроде как говорили. что надо взять жвач
    от publication в разделе Группа ВКонтакте: Клуб Любителей Замков (Взлом замков).
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 13:09
  4. Что лучше взять К-8М или K-9l?
    от Veter в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17