Привет
Стал барахлить цилиндр Damx - даже вертушка подклинивала при открытой двери. Промывка не помогала.
Начал разбирать - снял вертушку, высыпались металлические микроопилки (вроде черные), но непонятно откуда они взялись - повреждений с этой стороны нигде не было. Вставил вертушку обратно (но без стопорного кольца) - и ключ и вертушка теперь проворачиваются свободно.
Решил и механизм секретности проверить/понять откуда опилки взялись: снял стопорное кольцо, вставил ключ и провернул его на 180 градусов - думал, что так пины не вылетят при вытаскивании ротора... В итоге ни ротор, ни ключ не вытаскиваются. Цилиндр дешевый, вряд ли в нём есть какие-то боковые пины вне основного ряда, но заклинило всё именно в результате переворачивания. Тряс и дергал по-разному.
Как бы теперь вытащить ключ ?
спасибо