Типа "Носки секонд хенд"Сообщение от Клуб Любителей замков
![]()
Удивительно это все.
Желание прикупить на грош пятаков, наверное, будет преследовать эту нацию до Страшного суда.Сообщение от Клуб Любителей замков
![]()
До сего дня лазают там же..Сообщение от Иванов
Можно фото прислать.
Целый бизес налажен: собрать хлам, подмазать, подкрасить и впарить в России.
В автомобильно деле, вообще всё старье моется, красится, навешиваются ярлыки, и вывозится, для дальшнейшего использования.Холодильники вот только запретили с фреоном.
Помоечные фирмы, скупающие хлам по всей стране, вдоль границы как забор стоят.Управляются русскими.
Удивительна необразованность покупателя..вроде и деньги уже считает, и пытаетсмя найти лучшее..но почему то главным является все же цена- как можно дешевле.
При этом искренне верят, что за один бакс можно купить отличный товара, главное чтобы сказали что это фирма.
С уважением к читающим
Клуб Любителей
Типа "Носки секонд хенд"Сообщение от Клуб Любителей замков
![]()
Удивительно это все.
Желание прикупить на грош пятаков, наверное, будет преследовать эту нацию до Страшного суда.Сообщение от Клуб Любителей замков
![]()
С уважением, Пётр
но есть и дешевые с сложными профилми.посмотри на саите кто торгует заготовками и все станет ясно.метод то сам неплохои.Сообщение от Иванов
В России последнее время получили широкое распостранение т.н. перфоключи - на боковой поверхности углубления, а классические английские ключи как раз вымирают.Сообщение от Моше Даян
Так что широкого распространения не будет, но метод сам интересный и инструмент получается более универсальный, чем при бампинг е.
С уважением, Пётр
Самое интересное, что всякие там Апекс ы и Нора-М и что подороже, открываются побыстрее - за 1-3 секунды., чем безродный китайский хлам полуподвального производства, который держится от 3 до 5 секунд в силу халтурного изготовления, это уже проверено..![]()
а метода действительно отличная.. имея 6 самых распространённых гребёнок можно открыть почти всё то барахло, что в магазине и на базаре и дорого и дёшево продаётся.
ничего, ещё в серьёз цилиндра ми не занялся..там тоже есть кое чего приятное.. и полезное..![]()
с уважением
кому что.мне нравится работать с отмычка ми и неплохо получается.всего добился сам без постороннеи помощи.я вообще такой что не успокоюсь покане зделаю как надо.и бампинг тоже.когда вскрыл первый цилиндр радости было полные штаны.изготовление ключа и вскрытие занял 5 минут.видел только видео как окрывают и все.но и этот способ мне не нравится.отмычкои совсем другое дело работать.я сторонник отмычек.Сообщение от Иванов
Большинство замков из тех, что на том фото открываются 1-2-мя гребёнками.. погрешности изготовления замка можно компенсировать тем, что надо делать зубцы на гребёнке уже, НО СИММЕТРИЧНО, тогда метода прокатит.. что и проверено в действительности.. главное - приноровиться
а вообще, работать по данному методу легко, главное - нужную гребёнку иметь..
навыки минимальны..
с уважением
а замочков то таких .. на каждом углу..
ещё освоить методу быстрого открывания дисковых цилиндр овых, аналогов Шо-25 и в Беларуси закрытых дверей и навесных замков не будет..
с уважением
Список штифтовых замков, открытых методом переопускания штифтов за несколько секунд.
Результаты исследований предоставлены участником Sawwa, за что ему большое спасибо.
1.
- Производитель - Апекс - Москва,
- Страна - Китай-Россия,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 5,
- Время вскрытия - 2-3
2.
- Производитель - Апекс - Москва,
- Страна - Китай -Россия,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 5,
- Время вскрытия - 2-3
3.
- Производитель - Апекс - Москва,
- Страна - Китай- Россия,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 6,
- Время вскрытия - 1-3
4.
- Производитель - Нора-М- Москва,
- Страна - Китай-Россия,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 5,
- Время вскрытия - 1-3
5.
- Производитель - Нора-М- Москва,
- Страна - Китай-Россия,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 5,
- Время вскрытия - 1-3
6.
- Производитель - Нора-М- Москва,
- Страна - Китай - Россия,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 5,
- Время вскрытия - 1-3
7.
- Производитель - Е, Евролокс Москва Крепкий Орешек
- Страна - Китай - Россия,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 4,
- Время вскрытия - 2-5
8.
- Производитель - Е,Евролокс Москва Крепкий Орешек
- Страна - Китай-Россия,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 4,
- Время вскрытия - 2-5
9.
- Производитель - KAIHONG,
- Страна - Китай,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 4,
- Время вскрытия - 2-5
10.
- Производитель - SANTIAN,
- Страна - Китай,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 4,
- Время вскрытия - 2-5
11.
- Производитель - Ichengon,
- Страна - Китай,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 4,
- Время вскрытия - 2-5
12.
- Производитель - LIHUAN,
- Страна - Китай,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 4,
- Время вскрытия - 2-5
13.
- Производитель - MEGA,
- Страна - Китай,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 4,
- Время вскрытия - 2-5
14.
- Производитель - TRY-RHUME,
- Страна - Китай,
- Артикул - Нет артикула,
- Количество рядов - 1,
- Количество штифтов - 4,
- Время вскрытия - 2-5
Название китайских фирм не совсем точное, ибо часть названий сообщается торговцами с целью обмана.
С уважением, Пётр
У Тобиаса написано, что этот способ (Comb Pick) неприменим к цилиндра м, в которых производитель делает сбалансированные пины (сумма длин обеих частей пина неизменна во всех каналах) и глушит каналы винтами для отсутствия достаточного подштифтового пространства.
Ему с его колокольни кажется, что во второй половине 20 века таких цилиндр ов -- подавляющее большинство.
Видимо, Китай и Россия относятся к 19 веку![]()
У Тобиаса написано достаточно много разной туфты в том числе.Сообщение от Розен
Вся заслуга Тобиаса - это популяризация замочного дела с целью зарабатывания себе бабла к пенсии.
Значение его книги большое, и для многих очень важное, однако паразитирует он, на чужих знаниях все время, сам почти нечего не умея иногда.
Демонстрация крутизны цилиндр ов ЕФФА просто смешная, и вызывает усмешку.
Так что ссылаться на него не надо.
Не очень он и авторитетен в этом деле.
А когда стал вилять хвостом, о своем третьем разделе, требуя подтверждения от МИД, то и вообще стал обычным Вендтом - халявщиком.
Мы этот вывод сделали, когда пять раз ему слали приглашение, давали инфу о бампинг е Мультилока, и других отмычка х.
Результатом было - оплатите мне дорогу и заплатите мне, за то, что я сниму что вы умеете на видео, и буду этими знаниями торговать за бабки, и всего за 10.000 штук мне.
Так что не надо на него ссылаться сильно.
Винтовые пробки в цилиндра х сейчас - это атавизм в полном цвете.что этот способ (Comb Pick) неприменим к цилиндра м, в которых производитель делает сбалансированные пины (сумма длин обеих частей пина неизменна во всех каналах) и глушит каналы винтами для отсутствия достаточного подштифтового пространства.
Хотя китайцы вроде евролоксов и мастерлоксов, да и Чиза в Астралах пробки вообще заколачивает.
А насчет баласнса длин вообще, то верно
Согласны.Ему с его колокольни кажется, что во второй половине 20 века таких цилиндр ов -- подавляющее большинство.
Вопрос к тебе, а ты откуда знаешь это, что сказал?
Нет, к 16.Видимо, Китай и Россия относятся к 19 веку
Это факт достоверный, если поглядеть на конструкцию замков и цилиндр ов на прилавках, и железные двери, на входе в дома и квартиры.
С уважением к читающим
Клуб Любителей
ничего другого я и не ожидал тут услышать.самые убогие замки и цилиндры поддаются этому методу.что этот способ (Comb Pick) неприменим к цилиндра м, в которых производитель делает сбалансированные пины (сумма длин обеих частей пина неизменна во всех каналах) и глушит каналы винтами для отсутствия достаточного подштифтового пространства.
Сегодня открыл ещё кое чего, например, производитель "Аллюр", коим завалены все прилавки в магазинах..
не кажется ли, что для 2008 года в магазинах ОЧЕНЬ МНОГО ПОДОБНЫХ изделий
и ведь метода работает.. на более, чем двух десятках замков проверено.. СОВРЕМЕННЫХ, НОВЫХ замках..взятых в открытой продаже, коих - большинство.. на некоторых точках их 100%, которые можно открыть 2-3-ми разными профилями гребёнки
с уважением
Что именно? Прочитал на английском несколько абзацев текста, пересказал общий смысл своими словами.Сообщение от Клуб Любителей замков
Сделал это для того, чтобы SAWWA, переходя от навесных замков, к нормальным цилиндра м, уже знал, что чем-то сбалансированные пины этому делу мешают.
в принципе то при длинных пинах есть ещё возможность задавить их глубже в канал деформировав при этом пружины.. ИНСТРУМЕНТОМ интересным.. правда, в работе ещё, в принципе после применения которого или заглушки нафик вылетят или пружины скрутятся, однако, результат можно получить... там то надо всего на 2-3 мм протолкнуть штифты вниз..
с уважением
Даня привет.Сообщение от SAWWA
Слишком много, потому что везут из одного и того же, места, но под разными названиями...
Место это Китай.
Названия разные - Норма М, Евролокс, Булат, Эммисар, Трейд локс, Аллюр, Апекс , плюс родные китайские, так как везут разные люди.
Они сейчас, как в головастики плодятся: первыми китайцами стали Гончаровы из Апекс а,потом Нора М отпочковалась, потом Булат.., потом Аллюр..короче каждый старается сорвать свой куш, используя одних и тех же производителей в Шанхае.
Конструция одна и та же, ибо на первом месте: цена - копейка.
тебе и сказали, пиши таблицу..скоро увидишь, что одна и таже отмычка подходит ко множеству цилиндра м.
С уважением к читающим
Клуб Любителей
Думали что подписался на книгу...а ты абзацами.Сообщение от Розен
С уважением к читающим
Клуб Любителей
Доброго времени суток!
это то и понятно, что из одного места везут.. и ТАКОЕ понаписывают, сегодня просто угорал от надписи на китайском замочке, что мол в Канаде изготовлен и за 3 бакса.. , а реально ведь все те комплектующие , что и на других стоят - одинаковые.. да и открываются они стандартным набором инстумента.. т.е. например, замки почти десятка производителей (просто может пока ещё чего то в руки не попало) открываются гребёнкой одной конфигурации..ЭТО ПРОВЕРЕНО.. И РЕАЛЬНО
приходится правда ещё некоторые профили гребёнок немного дорабатывать, ретушировать, кое чего попиливать заново, чтоб во все полезли цилиндры , но результат один..- метод реален и один ключ под большинство замков
а табличку то пишу
посчитал, что почти три десятка едениц продукции не считая профильных цилиндр ов
с уважением