Спасибо!
Учитывая то, что это Китаец, Вы переплачиваете вдвое.
За эти деньги можно купить честного корейца, железа будет больше и электронный замок без мастер-ключа.
Спасибо!
Кстати, сайт валбергсейф скинул мне сертификат соответствия, там указан изготовитель - Италия.Technomax_12.06.2016.pdf
есть еще вот такой документ: 625_8.jpg
Эти сейфы Technomax производит в Китае. С хозяином этого заводика мы познакомились задолго до промета и одно время мы их сюда эксклюзивно поставляли. На как только Marzio Orlandi отправился в Китай, мы сделали ему ручкой. Откуда, как Вы думаете чертежи взялись? Узкоглазые заходили и предлагали делать их под любой нашей маркой. Отсюда же мы и цены знаем.
Кстати, Вы заодно выяснили, что шкатулки класса S1 в прометовско-валберговском варианте неожиданно стали полноценного класса 1. Чего, при наличии мастер-ключа, не может быть по определению.
а вот интересно -почему SC30 выпускается только с электронным замком? с чем это связано? со спросом именно на этот вид замка?
Электронные замки по сути дешевле обходятся при изготовлении
с уважением
Потому что назначение этого сейфа при рождении было депозитное. В корейской версии у него щель над дверью, куда деньги надо совать. И ни одному человеку в здравом уме и трезвой памяти не может прийти в голову делать депозитный сейф не электронным.
ясно, от честного человека
с уважением
Обсуждаемый предмет - честная железка, 12мм спереди и 6 по бокам. Руками (ака зубило/монтировка) - пупок развяжется. Болгарка - железа суммарно больше, чем в российском 3-м классе, качество его получше, так что не уступает. Электроника - лучшее, что есть из неевропейского, без мастер-ключей. Не ломается от слова совсем, если нормальными батарейками кормить.
Была затеяна как альтернатива всяким валбергообразным пеналам. Уж лучше будет, если купивший, у которго на Бордонью денег не хватило, будет понимать границы возможностей, а не обольщаться призрачными высокими классами.
Всем добра. У всех сейфов Valberg, тесты которых нашлись в сети, толщина металла составной дверцы составляла 1-2мм., думаю, не более. Но они выпускают и модели, с цельной дверцей, толщиной 1 сантиметр. -Карат. Толщина боковых стенок 2,5 см. С двумя внутренними петлями, с немецким замком Мауер. С двумя анкерами в комплекте (Думаю, что просверлить боковую стенку для установки дополнительных анкеров не составит труда).
karat-25.jpg
Вопрос в следующем. При полном бетонировании с арматурой этого ящика в стену с 4 анкерами (Есть возможность. В старых домах под окном на кухне есть ниша-холодильник, причем достаточно объемная. По моим расчетам, нужно залить 5-7 мешков цемента). Какие недостатки и уязвимости именно этой модели вы можете озвучить, и способы их доработки ( к примеру, наварить на дверцу лист прочного металла, поскольку сейчас по металлу делается все, и не дорого, было бы желание...)
Спасибо за внимание.
Сорри, на первой странице обсуждали.. Просьба удалить.
А что тут непонятного? Выходы из строя - отсутствуют. Гарантийных случаев - нет. Звучит для привыкшего к китайским поделкам странно, но факт.
Когда завод Diplomat, столкнувшись с необходимостью выпуска надёжного электронного замка и потоптавшись на граблях, начал искать выход (а вся корейская электроника 20 лет назад была откровенным шлаком, да и остаётся у остальных "коллег" такой же и сегодня). Оказалось, что однокласснику хозяина завода принадлежит достаточно крупная электронная компания, подрядчик LG. И они взялись вместе за дело. Первый собственный замок тестировался своеобразно и жёстко. Он был установлен на двери в кабинет, где хранилась вся техническая и маркетинговая документация. По известному всем алгоритму код менялся ежедневно. Количество открываний достигало 1000 в день. После 2-х лет такого надругательства пошло в серию. Поскольку все наработки тщательно охраняются, никому ничего за 20 лет и до сих пор скопировать не удалось. Вся эта история методично эволюционирует, всасывая и обкатывая новые технологии - тачскрин и биометрику.
Надо понимать, что это попытка порекламировать?
Про то, как данный продавец, в числе многих, выдаёт китайские шкафчики за "европейские" и "американские" изделия писалось неоднократно. В том числе и здесь -
1024x768
Всякое Liberty, Rhino и что там у них ещё? А про то, как их нагло "обманул" Burgwachter, выдавая китайцев за немцев, сами же и плакали.....КАК ВАС ДУРЯТ СО СТРАНОЙ ПРОИСХОЖДЕНИЯ СЕЙФОВ.
Цепочка попадания сейфа с завода к Вам в квартиру понятная, но бывает иногда разной длины. Понимание сего важно, так как чем длиннее цепочка, тем размытее ответственность за впаривание Вам чего-то необычайного за приличные деньги, сделанного на самом деле хорошо, если на Малой Арнаутской. Обычная цепочка выглядит так: Завод - экспортёр 1 - импортёр 1 - поставщик/продавец/держатель товарного знака - экспортёр 2 - оффшорная прокладка - импортёр 2 - длинная цепочка однодневок - дистрибьютр - оптовик - интернет магазин.
Всегда, за исключением далеко не редких случаев, когда поставщик на голубом глазу дурит нашего импортёра/дистрибьютера, последний прекрасно знает, откуда что берётся. Самый яркий пример упомянутого нередкого случая - сейфы Burg-Wachter, которые уже лет 20 происходят ну совсем не из Германии. И всё у них стало с качеством настолько плохо, что один из их российских “клиентов” выложил в интернет плачь Ярославны, жалуясь на низкое качество "немецко"-китайских сейфов.
Появился довольно забавный способ проверить, откуда взялись предлагаемые Вам “итальянские”, “швейцарские”, “немецкие”, “японские” и “американские” сейфы. Случилось так, что уже много лет назад некий безымянный гений из Росстандарта впихнул сейфы в список продукции, подлежащей обязательной сертификации, что не замедлило сказаться на ценах конечной продукции, так как в расходы на “введение в оборот” попали недещёвые испытания и обязательная сертификация.
Бросившиеся торговать “сертификатами соответствия” необычайно расплодились и недавно государство взялось за попытки поставить всех в стойло. Тонким нюансом обязательной сертификации является тот факт, что имеющийся бланк надо в обязательном порядке предъявлять на таможне и его данные должны совпадать с товаро-транспортными документами, которые все торговцы не хотели бы никому показывать. И вот здесь вводимый Росаккредитацией порядок и строящаяся последний год система прозрачности приподнесла подарок потребителям.
Войдя в раздел “Реестр сертификатов соответствия продукции, включённой в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации” и введя в поисковую форму слово “сейф” можно получить не очень большой список выданных за последнее время сертификатов.
http://188.254.71.82/rss_pub_gost_r/
Каждый может покопаться и найти познавательную для себя информацию, мы же приведём пару откровенно забавных примеров. Возьмём некое ООО “ПРЕМИУМСЕЙФ”, получившее сертификаты на сейфы RHINO и Liberty.
Читаем на сайтах продающих:
Сейфы Rhino:
Современные американские сейфы, выполненные в дизайне старинных сейфов.
Все сейфы изготавливаются непосредственно в США.
Все сейфы сертифицированы на взломостойкость и огнестойкость в США.
Сейфы Liberty:
Элитные сейфы для хранения оружия от легендарного американского производителя. Все сейфы LIBERTY обладают высокими взломостойкими и огнестойкими свойствами, что подтверждается сертификатами американского образца. Респектабельное и надёжное хранилище для самой драгоценной оружейной коллекции.
А что же мы видим, разглядывая сертификаты?
Зарегистрированное в США в штате Айдахо Rhino Metals Inc производит свою продукцию в
1) NINGBO YONGFA GROUP CO., LTD No.55-1, Qixin Road, Jiangdong Technology Zone, Ningbo, 315040, Китай
2) NINGBO YONGFA INTERNATIONAL HOLDING CO. No.55-1, Qixin Road, Jiangdong Technology Zone, Ningbo, 315040, Китай
А зарегистрированное в соседнем штате Юта Liberty Safe & Security products Inc - в:
1) ”Ningbo AIPU Industrial Co., Ltd", КИТАЙ, Ningbo Daxie Development Zone, Industrial Park North, zhejiang, 315812;
1) ”Ample Electro-Mechanic Devpp Co.,Ltd(Ningbo)", КИТАЙ, No.16 Nenjiang Road, Dagang Industry Park, Ningbo Zhejiang
И смешно ещё то, что Польский Metalkas, и так-то не отличавшийся “европейским качеством”, но много лет активно ищущий на нашей территории “дилеров” уже начал сам получать сертификаты, указав, что производитель продукции под брендами «METALKAS», «BAYERSISTEM» находится по адресу: КИТАЙ, NO 388, Yufan East Road, Jiaochuan Street, Zhenhai District, Ningbo
Так что поздравляем жуликоватых продавцов - спалились.
Последний раз редактировалось Oleg_V; 24.03.2017 в 13:58.
Здравствуйте! Есть необходимость приобрести сейф огне-взломостойкий в квартиру. Квартира под охраной. Входные данные у меня были такие: 30-60Б, 2 класс. Смотрю на недорогие варианты, но после прочтения страниц сего форума понимаю что все это так или иначе железные ящики, относительно недорогие если сравнивать с зарубежными аналогами. В Украине, где я проживаю, по заданным параметрам находит
или
Valberg Гарант ЕВРО 46 EL
1024x768
или
ЛУКА БНС 1T-2KE
1024x768
Про первого производителя уже много почитал на форуме, второй это украинский бренд, может кто-то что-то может про него сказать или охарактеризовать? Или один фиг за такие деньги (40-50 тысяч в рублях) можно брать что угодно все равно металлолом?
В классической литературе есть два произведения, изучающиеся в начальных классах: "Сказка о попе и работнике его Балде" и "Три поросёнка".
Если намёк не поняли, то расшифровка выглядит следующим околонаучным образом:
- самый дешёвый метод получить взломостойкость: сварить стальную коробку и залить её бетоном.
- плотность стали 7.5, бетона 2.5. Средняя плотность изделия получается от 2.7 вверх. Чем больше стали, тем тяжелее.
- плотность Луки - 1.15
Из сего вывод - такое же ..... как и валберг.
Читал вашу тему по поводу этого бренда:
1024x768
Возможно у вас есть что добавить. Я бы с радостью купил такой сейф к примеру
1024x768
пусть подороже но зато честнее, но ситуация такова что на Украине таких в принципе нет да и вообще 95% рынка это украинские и российские бренды. Есть еще Kaso но они уж совсем не по карману да и хранить больше 10 тысяч валюты я не собираюсь.
Я понимаю, что выбираю из отвратительных вариантов, но пусть тот же MDTB будет не 2 класса, как заявлено а хотя бы 1-го, чтобы продержался минут 20 до приезда охраны.
Последний раз редактировалось Oleg_V; 28.03.2017 в 00:12.
бери паритет, норм ящик. установи в углу комнаты, что бы ригели в стену смотрели, и пойдет.
Паритет надо ставить дверцей к стене и никогда не открывать. Вы что, думаете он чем-то от валбергов отличается? А квазинемецкие MDTB, по факту перелицованные валберги, вскрываются за единицы минут. Можем порекомендовать топор.
1